Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вылет рейса из Москвы в Тунис задерживается на 14 часов

Туристов разместили в гостиницах

19.07.2023, 11:29
Вылет рейса из Москвы в Тунис задерживается на 14 часов
Фото: ru.wikipedia.org

На 14 часов отложен вылет регулярного рейса BJ 893 тунисской авиакомпании Nouvelair из Москвы в Монастир. По данным онлайн-табло аэропорта Внуково, вместо 04:10 утра по расписанию отправление Airbus А320 перенесено на 18:30.

0719_нувель эйр.png

Продолжительность полета – около 4,5 часа, соответственно, туристы должны были прибыть на курорт в 06:20 утра по местному времени. Теперь прилет в Тунис ожидается лишь в 20:40 (22:40 по Москве).

В туроператоре «Гранд Экспресс», формирующем туры на основе рейсов Nouvelair, сообщили редакции TourDom.ru, что задержка произошла по техническим причинам: «Пока ждем конкретную информацию от авиакомпании». 

«Самолет, который должен нас везти, пока не вылетел из Монастира», – написал пассажир этого рейса, подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома».

О переносе вылета стало известно еще ночью. Туроператор оперативно расселил своих клиентов в московские гостиницы. «Одна из них – DoubleTree by Hilton Moscow 4* – недалеко от аэропорта», – отметила представитель компании. Других пассажиров отвезли в гранд-отель «Московский». «Гостиница времен СССР. А на завтрак нас отправили в другое здание», – сообщил наш подписчик.

Туристов, ожидающих вылета из Туниса в Москву, также своевременно разместили в отелях.

Тунисская авиакомпания возобновила рейсы в Тунис из Москвы и Санкт-Петербурга с апреля. Маршрут проходит через воздушное пространство европейских стран, поэтому перелет длится около 4–4,5 часа.

Обсудить новость

Ещё по теме