Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Вылет первого рейса из Петербурга в Тунис задержали почти на 8 часов

Борт прибыл в Пулково с опозданием

07.04.2023, 10:03
Вылет первого рейса из Петербурга в Тунис задержали почти на 8 часов
Фото: Wikimedia Commons

В пятницу из Петербурга отправился первый рейс авиакомпании Nouvelair в тунисский Монастир. Изначально вылет был назначен на 01:25, но в итоге его перенесли почти на 8 часов. Судя по всему, время отправления изменили на 09:09 из-за позднего прибытия борта в Пулково. Согласно онлайн-табло аэропорта, самолет приземлился в 07:45.

При этом некоторые пассажиры утверждают, что в билетах билетов, выписанных туроператорами, было указано время отправления – 05:25: «Информация об изменении времени вылета была на сайте ТО и в личном кабинете всех агентов!» В таком случае задержка составила всего 4 часа.

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами
Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств.
HotLine.travel

Тунисская авиакомпания объявила о возобновлении рейсов из Петербурга и Москвы в конце января. Маршрут проходит через воздушное пространство европейских стран, поэтому перелет длится около 4 часов. По мнению специалистов, это направление вполне может конкурировать с Турцией.

В начале февраля «Аэрофлот» тоже выставлял на продажу билеты из Москвы в аэропорт Энфида и намеревался  отправить первый рейс 30 мая. В небе туристы провели бы почти 9 часов. Спустя 2 недели планы изменились и полетную программу отменили. Вероятно, спрос на перелеты на бортах тунисского перевозчика был выше за счет стоимости и длительности.
Обсудить новость

Ещё по теме