Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Всех россиян, прибывающих из-за рубежа, обязали самоизолироваться

В течение 14 дней нельзя контактировать даже с родственниками, а следить за этим будут главы регионов

19.03.2020, 14:07

По решению главного санитарного врача РФ и главы Роспотребнадзора Анны Поповой теперь прибывающие в Россию из всех без исключения стран обязаны самоизолироваться на 2 недели со дня прибытия – с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Об этом говорится в опубликованном 19 марта постановлении.

Местом для карантина может служить как квартира, так и обсерватор, а следить за его прохождением обязаны губернаторы областей.

Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Как изменится турбизнес после того, как границы вновь откроют?
Интервью Тараса Демуры видеомарафону в поддержку турбизнеса Tourbusiness_no_stress отметили многие эксперты. Руководитель туроператора TUI Россия, пожалуй, первым из гостей программы обрисовал картину будущего туризма после того, как отрасль начнет выходить из нынешнего кризисного положения.
HotLine.travel

«Лицам, прибывающим на территорию Российской Федерации, незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию, организованную в субъекте Российской Федерации», – отметили в постановлении.

Обсудить новость

Ещё по теме