Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ВОЗ против обязательной вакцинации для путешествий между странами

...из-за нехватки медпрепаратов в некоторых из них

14.10.2021, 11:04

Всемирная организация здравоохранения отрицательно относится к требованию наличия вакцины от COVID-19 как основному условию въезда в ту или иную страну. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе организации. 

В частности, в соответствии с медико-санитарными правилами препараты от коронавируса должны быть одобрены ВОЗ и быть «в универсальном наличии». Лишь в этом случае требование иметь прививку при совершении международных поездок будет обосновано. Однако в разных странах доступность вакцин различается. В богатых ее в избытке, а где низкие доходы – не хватает. 

Вся правда о «все включено» на Мальдивах
Вся правда о «все включено» на Мальдивах
Завтраки или all inclusive – менять нельзя!
Мальдивы становятся популярнее у Россиян – посетить модель рая в миниатюре всё чаще стремятся и влюбленные пары, и семьи с детьми, и даже любители приключений. Отправляясь на острова, важно помнить, что местный all inclusive может сильно отличаться от привычного по другим курортам.
HotLine.travel

Ранее гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус уже обращал внимание на тот факт, что некоторые государства запрещают въезд иностранным гражданам, привитым не зарегистрированными у них, хоть и одобренными ВОЗ вакцинами. Эффективность и безопасность этих препаратов уже доказана, а подобные ситуации приводят к дискриминации.

На сегодняшний день Всемирная организация здравоохранения признала семь вакцин. Кроме того, возобновлен также процесс оценки российского «Спутника V». По словам представителей ВОЗ, данный вопрос может быть решен уже в этом году.  

Обсудить новость

Ещё по теме