Водителем фуры, которая попала в ДТП с туристическим автобусом в Приморье, был гражданин Китая. Его машину занесло на повороте, что привело к столкновению, сообщили в администрации Хасанского муниципального округа.
Авария произошла на 56-м километре автодороги «Раздольное — Хасан» в районе поселка Барабаш. В автобусе находились 14 российских туристов и 5 граждан КНР. В результате погибли трое российских граждан — две женщины-пассажирки и водитель автобуса. Еще 9 человек получили травмы различной степени тяжести.
Пять пострадавших были доставлены в Хасанскую центральную районную больницу: трое из них находятся в сознании, еще двое — в реанимации.
Кроме того, само столкновение спровоцировало еще несколько аварий: повреждения получили четыре автомобиля. На месте происшествия работают сотрудники полиции и прокуратуры, дежурят медики, устанавливаются все обстоятельства случившегося.



