Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Внуково: указатели, ведущие к убежищам, были всегда, просто их не замечали

Туристы обратили внимание на новую навигацию в аэропорту

14.03.2023, 16:03
Внуково: указатели, ведущие к убежищам, были всегда, просто их не замечали
Фото @idubeguedu/

Пассажиры с удивлением заметили необычные таблички в аэропорту Внуково. Они размещены в разных частях воздушной гавани и показывают направление и расстояние до некоего «Убежища». Фотографии завирусились во многих телеграм-каналах. По мнению туристов, ранее такой навигации на территории аэровокзала не было. 

Часть людей сразу решила, что новые таблички появились из-за международной обстановки. Ну а некоторые не поверили в реальность их существования, так как визуально они очень отличаются от всей остальной навигации в аэропорту, выполненной в черно-желтых тонах: «Похоже на фотофейк какой-то».

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 3
Египет, ОАЭ. Рейтинги предпочтений сотрудничества с туроператорами
После двухлетнего перерыва служба «БАНКО» вернулась к составлению рейтингов предпочтений сотрудничества по ключевым направлениям туризма. В основе исследования – результаты опроса специалистов более 500 столичных турфирм, который проводится с соблюдением принципов репрезентативности.
HotLine.travel

Журналисту редакции TourDom.ru подтвердили в пресс-службе Внуково, что новые таблички в здании действительно появились. Но связывать это ни с чем не стоит: «В рамках проекта, который длится на протяжении 2 лет, на территории аэропорта идет полное обновление всей навигации, в том числе и знаков для гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Подобные указатели были в аэропорту всегда».

Сам факт наличия убежища в аэропорту – не новость. В архиве ленты новостей Внуково можно даже найти материалы о проведении учений на объекте. Ну а особо внимательные могли визуально увидеть необычные гермодвери в проходе, который ведет к камере хранения. Это специальные массивные устройства, способные не пропускать воду, воздух, газы, радиоактивную пыль и т. п.

Ранее TourDom.ru писал, что в Шереметьево навигацию по аэропорту загрузят в электронных помощников. Новинку презентовали премьер-министру.
Обсудить новость

Ещё по теме