Власти Турции не планируют кардинально менять систему «все включено» к новому туристическому сезону. В администрации президента страны сообщили РИА Новости, что решения, способные существенно изменить формат, в новом сезоне пока не обсуждаются.
Предложение о пяти категориях ранее выдвинул представитель гостиничной группы Kilit Group Толга Килит. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Предполагается, что к разработке новой системы могут привлечь Министерство культуры и туризма Турции. Инициатива должна помочь туристам еще до бронирования понять, какие услуги и варианты питания входят в стоимость отдыха, а также оценить различия между категориями.
В администрации президента Турции сообщили, что предложения отрасли обсуждаются с профильным министерством и ассоциациями, связанными с туристической отраслью. При этом власти подчеркнули, что возможные решения будут учитывать прежде всего интересы гостей страны.
Дискуссия об изменении системы all inclusive в Турции продолжается несколько лет. Среди причин обсуждения назывались рост стоимости продуктов, необходимость сокращать пищевые отходы и стремление стимулировать туристов тратить больше за пределами отелей.
Российские туроператоры ранее отмечали, что популярные у россиян гостиницы сохраняют формат «все включено».
Ранее TourDom.ru писал, что о предложении разделить турецкие отели с системой «все включено» на пять категорий для удобства туристов.



