Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти разрешили международные рейсы из еще восьми российских аэропортов

Туроператоры и авиакомпании уже согласовывают рейсы

29.01.2021, 10:33

Правительство расширило список региональных аэропортов, которые смогут отправлять и принимать рейсы из-за границы. Об этом в четверг, 28 января, сообщили в оперативном штабе РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«С 8 февраля будут возобновлены перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска», – говорится в сообщении оперштаба.

Топ направлений для отдыха на море в феврале
Топ направлений для отдыха на море в феврале
Дайджест туристических новостей за 28 января
Страны, в которых могут отдохнуть российские туристы в феврале, можно пересчитать на пальцах рук. Мальдивы, ОАЭ, Египет, Занзибар, Куба, Марокко, Доминикана, Шри-Ланка, Кения, ЮАР и другие. Турагент проанализировала, сколько будет стоить перелет по этим направлениям и с какими ограничениями могут столкнуться туристы.
HotLine.travel

Кроме того, будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет. Авиакомпании смогут ставить борта из региональных аэропортов в Каир. Однако частота вылетов пока не должна превышать одного в неделю.

Отметим, что в российском турсообществе новость о разрешении полетов из восьми городов восприняли с большим позитивом, особенно на Урале, где количество закрывшихся за последний год турагентств бьет все рекорды. До этого аэропорт Кольцово мог отправлять самолеты только в Армению и Беларусь, но уже через неделю существующие ограничения и на другие международные направления будут сняты.

У многих туроператоров уже давно расписаны программы из Екатеринбурга и соседней Перми. Естественно, они существовали только на бумаге в отсутствие рейсов, но сейчас будет несложно договориться с перевозчиками. Почти у всех авиакомпаний минимальная загрузка и они вряд ли откажутся от новой возможности поднять самолеты в небо. Как рассказали порталу TourDom.ru представители поставщиков турпродукта, рейсы из вновь открывшихся для международных полетов аэропортов появятся в расписании уже в течение нескольких дней.

Обсудить новость

Ещё по теме