Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Власти Кубы объяснили массовое выявление COVID-19 у российских туристов индийским штаммом

Ситуацию обещают урегулировать в кратчайшие сроки

06.07.2021, 12:54

Глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе телефонных переговоров с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсией обсудила проблему с выявлением положительных ПЦР-тестов у почти 200 российских туристов, прилетевших в республику в течение прошлой недели. Об этом во вторник, 6 июля, сообщила пресс-служба ведомства.

В частности, Зарина Догузова попросила кубинского коллегу оперативно подключиться к урегулированию всех спорных моментов, чтобы граждане РФ смогли продолжить свой отдых на курортах страны. По последним данным, сейчас из обсервации выпустили 103 туриста, еще 89 ожидают повторных результатов теста.

В Турцию – теперь из 45 городов!
В Турцию – теперь из 45 городов!
Дайджест туристических новостей понедельника, 5 июля
В понедельник подтвердилась утечка, о которой подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» узнали еще в пятницу: оперштаб разрешил возобновить рейсы в Турцию еще из 13 городов России, доведя их общее количество до 45. Представители туристических компаний ликуют: теперь они могут предложить туристам туры без стыковки, с удобным перелетом.
HotLine.travel
В свою очередь, Хуан Карлос Гарсия объяснил сложившиеся обстоятельства распространением индийского штамма коронавируса, из-за которого местные власти вынуждены были усилить эпидемиологический контроль. Тем не менее министр пообещал, что предпримет все возможные меры по снятию карантина с россиян и обговорит с местными властями возможные пути оптимизации ограничительных мер для путешественников из РФ.

Отметим, ранее посла Кубы вызвали на ковер в МИД РФ из-за проблем с российскими туристами. Дипломат заверил, что разберется в ситуации и сделает всё возможное для того, что подобные инциденты не повторялись.
Обсудить новость

Ещё по теме