Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Воробьёв ответил на бойкот турагентов

С кем продолжит работу туроператор?

19.12.2017, 17:36

Розница, отказавшаяся продавать туры «Натали Турс» из-за акции туроператора, предложившего скидку 10 % туристам, ожидает реакции руководителя компании Владимира Воробьёва. Участники рынка заявили, что готовы сделать свой бойкот бессрочным, если поставщик не пойдет им навстречу. Редакция TourDom.ru связалась с главой компании и выяснила, каковы его дальнейшие действия. 

По словам Владимира Воробьёва, с онлайн-агентствами компания готова обсуждать новые условия сотрудничества, но так как объем продаж туров «Натали Турс» у них небольшой, серьезной угрозы для туроператора их уход не представляет. Наладить отношения компания в первую очередь заинтересована с теми дистрибьюторами, работа которых вносит существенный вклад в реализацию ее продукта. Похоже, в туроператоре ради них даже готовы пойти на изменения агентской политики.

С нас хватит!
С нас хватит!
Возмущенные турагенты объединяются, чтобы показать свою силу туроператорам
На туристическом рынке вновь кипят страсти: ряд известных розничных компаний отказались продавать продукт «Натали Турс» после того, как туроператор на своем сайте объявил о неделе 10 %-ных скидок для туристов. Постараемся разобраться, что на самом деле произошло и к каким последствиям может привести эта ситуация.
HotLine.travel

«Квадра» и TBS Group являются одними из наших ключевых партнеров. С ними мы будем обсуждать, как они смогут обеспечить клиентам продукт по ценам туроператора, не предоставляя скидок», – сказал глава компании.

В целом же президент «Натали Турс» оценил контракцию дистрибьюторов как позитивную тенденцию на розничном рынке. «Пожалуй, второй раз мы наблюдаем некую попытку консолидации. Если это будет развиваться и дальше, то, возможно, инициативная группа позволит агентскому рынку начать грамотно выстраивать борьбу отрасли со скидками, промотарифами и т. д… Если в итоге их действия приведут к положительным изменениям на рынке, мы это только поддержим», – сказал Владимир Воробьёв.

Обсудить новость

Ещё по теме