Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Владимир Путин пообещал исправить ситуацию с ростом цен на авиабилеты

Президент заверил, что цена авиационного керосина будет корректироваться

20.06.2019, 15:55

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал подорожавшие услуги российских авиакомпаний в ходе прямой линии 20 июня.

«Ничего хорошего нет, что растут тарифы на перевозки», – сказал глава государства. Он напомнил, что власти приняли меры, которые должны были компенсировать часть расходов перевозчиков – обнулили НДС на перелеты внутри страны для всех аэропортов, кроме столичного. «Но есть и другие проблемы. Это стоимость авиационного керосина. Она возникла из-за налогового маневра. Было принято решение о так называемом обратном акцизе. Этого оказалось недостаточно, поэтому правительству пришлось в ручном режиме решать вопрос цены на топливо. Сейчас топливным компаниям возвращается часть средств, которые они могли бы получать, реализуя топливо на внешнем рынке. Проблем в том, что в эти меры не включили авиационный керосин. Цена топлива в прошлом году скакнула на 30 %, а на билеты – на 9,5 %. В цене билета – 30% это цена авиационного топлива. Это явное упущение. Оно должно быть немедленно исправлено», – заявил президент.

Из-под земли – в небо: как успеть сделать все в Каппадокии
Из-под земли – в небо: как успеть сделать все в Каппадокии
7 правил небанального романтического уик-энда
Рассветы, закаты, инопланетный пейзаж, отели-пещеры и неисчислимое количество воздушных шаров на рассвете – всё это оружие массового поражения туристов. Или попросту – Каппадокия. Бросьте якорь своей романтической лодки в городе Гёреме, в самом центре Каппадокии.
HotLine.travel
Как сообщалось ранее, первый квартал 2019 года российские авиакомпании закончили с рекордным убытком в размере 45 млрд рублей, что сравнимо с общими потерями перевозчиков за весь прошлый год.
Обсудить новость

Ещё по теме