Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовый центр в Санкт-Петербурге начал прием заявлений на пребывание в Финляндии

Воспользоваться услугой могут жители Северо-Западного региона

01.02.2021, 11:37

Визовый центр VFS Global в Санкт-Петербурге с 1 февраля принимает документы на оформление разрешения на пребывание в Финляндии (ВНЖ). Сделать это можно по понедельникам, вторникам и средам с 9:00 до 14:00 по обязательной предварительной записи. Ранее заявления нужно было подавать в генеральное консульство Финляндии в Северной столице, теперь же в дипмиссии продолжат принимать заявителей в ограниченном количестве, записывая через электронную систему.

Воспользоваться услугой в визовом центре могут жители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Туристам вновь дадут кешбэк за туры по России
Дайджест туристических новостей субботы, 30 января
В первый выходной завершающейся недели стало известно о готовящемся Ростуризмом запуске третьего этапа программы кешбэка за туруслуги по России. Получить возврат части стоимости при оплате картой «Мир» можно будет за турпоездки, совершенные до 20 июня.
HotLine.travel

Подать заявку на ВНЖ можно с целью трудоустройства, предпринимательской деятельности, учебы, воссоединения семьи и по некоторым другим причинам.

Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с Финляндией с 27 января, но скандинавская страна пока готова пускать к себе только тех, кто имеет ВНЖ, едет на учебу или близких родственников финских граждан при наличии неотложных семейных обстоятельств. Это условие действует как минимум до 9 февраля.

Обсудить новость

Ещё по теме