Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Визовый центр Испании в Петербурге возобновляет работу

Обслуживание туристов начинается с 17 мая

17.05.2021, 10:28

Визовый центр Испании в Санкт-Петербурге возобновляет выдачу шенгенских виз. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте BLS International.

Согласно сообщению, с 17 мая в Петербурге осуществляется прием документов на оформление краткосрочной испанской шенгенской визы категории С. Обслуживание заявителей возможно только по предварительной записи. 

Российским туристам откроется путь в Мексику
Российским туристам откроется путь в Мексику
Дайджест туристических новостей субботы, 15 мая
Поздно вечером накануне выходных стало известно о решении оперштаба при правительстве РФ – возобновить с 25 мая на взаимной основе авиасообщение еще с пятью странами – Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией.
HotLine.travel

Отмечается, что заявления на туристические визы будут рассматриваться от граждан, «совершающих частые поездки в Испанию, период действия предыдущей визы которых составляет как минимум 1 год, при предоставлении документов, подтверждающих поездки в Испанию за последние 3 года».

Кроме того, период действия выданных виз будет отсчитываться от 1 июня. Однако это не дает автоматического права на прибытие на территорию Испании. Документ не является гарантом въезда в страну в условиях закрытых границ. 

Напомним, визовый центр Испании в Москве уже начал деятельность по обработке заявлений с 12 мая. Также власти Королевства поддержали идею внедрения цифровых «зеленых сертификатов» на территории ЕС с середины июня. Государство надеется на возобновление туристического потока из России уже этим летом. 

Обсудить новость

Ещё по теме