Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Виза в Индию подорожала

Турагентства выставляют доплаты туристам

06.10.2016, 18:52

Посольство Индии в Москве информирует о том, что плата за услуги по предоставлению визы для граждан РФ была скорректирована в соответствии с нынешними курсами валют. Обновлённые расценки за услуги по предоставлению визы представлены на сайте посольства. Так, оформление одноразовой визы обойдётся в 2 760 рублей; двухразовой – в 6 210 рублей, многоразовой – в 8 280 рублей.

Новые тарифы вступили в силу с 5 октября 2016 г. «Госпошлины остаются без изменений, впредь до дальнейшего уведомления», – отмечают в посольстве.

Турагенты рассказывают, что посольство заранее не анонсировало этих изменений. По их словам, удорожание виз произошло практически на 40 % – на 20 $ с человека. «Приходится выставлять доплату туристам», – комментируют представители турфирм порталу TourDom.ru.

При этом туроператоры, видимо, ещё не успели скорректировать информацию о стоимости виз у себя на сайтах. Так, у ANEX Tour и «Библио Глобуса» в прайсе указаны необновлённые расценки.

Напомним, ранее сообщалось, что в планах – упрощение визового режима России с Индией. Как отмечал глава Ростуризма Олег Сафонов, РФ прорабатывает взаимный безвизовый туристический обмен с этой страной.

Обсудить новость

Ещё по теме