Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Венесуэльская авиакомпания предложила покупать билеты на Кубу за 300 тысяч рублей

Запуск нового рейса вызвал вопросы – для кого?

08.06.2023, 15:02
Венесуэльская авиакомпания предложила покупать билеты на Кубу за 300 тысяч рублей
Фото: www.aviacioncivil.com.ve

Венесуэльская авиакомпания Conviasa анонсировала рейсы по маршруту Москва – Гавана. Первый вылет из Внуково запланирован на 18 июня. Время в пути составит 12,5 часов.

Как рассказали TourDom.ru в пресс-службе туроператора «Интурист», это именно новый рейс, который не связан с уже имеющимися полетами перевозчика между Каракасом и Москвой.

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции
Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции
Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ
Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса.
HotLine.travel

Наблюдатели со скепсисом относятся к востребованности перевозки из-за высокой стоимости билетов. На первые вылеты в обе стороны 18 и 30 июня стоимость начинается от 3573 долларов, следует из данных на сайте Conviasa. По курсу ЦБ, это 291 тыс. руб.

Дороговизна может быть связана с невысокой частотой рейсов. Полеты будут выполняться раз в 2 недели: из РФ по воскресеньям, а с Кубы – по пятницам. В связи с этим рейс плохо подходит для российских туристов – им гораздо дешевле и удобнее купить туры с прибытием в Варадеро и Кайо-Коко и перелетом Nordwind Airlines или «Россией», которая начнет летать с 1 июля.

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» комментаторы предполагают, что полеты Conviasa в Гавану в основном будут востребованы у дипломатов, членов их семей, а также сотрудников предприятий, выезжающих в командировки на Кубу.

Ранее TourDom.ru писал, что Росавиация рассматривала  возможность запустить рейсы по маршруту Москва – Варадеро – Порламар и даже достигла такой договоренности с коллегами из Латинской Америки.
Обсудить новость

Ещё по теме