Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Варламов оценил чистоту Геленджика

Блогер и туроператоры – о плюсах и минусах курорта

17.02.2015, 17:25

Популярный блогер Илья Варламов (zyalt) в своих сообщениях от 16 и 17 февраля разместил репортаж о Геленджике, представив подборку фотографий «хорошей» и «плохой» сторон города-курорта. Среди недостатков – разбитые дороги и тротуары в стороне от туристических объектов, неудачные архитектурные решения, хаос с парковкой. Положительно впечатлила блогера чистота города, особенно в районе набережной. «Геленджик приятно удивляет! Это самый чистый город в России, который я видел», – пишет Илья Варламов.
Для чистоты эксперимента было бы справедливо провести такой рейд в разгар сезона, когда город наводнен туристами, отмечают наблюдатели. Но в целом с Варламовым они согласны. Генеральный директор туроператора «Мультитур» Алексей Высоканов назвал Геленджик одним из самых привлекательных городов Краснодарского края. «Он как раз особенно выделяется своей набережной, которая была построена несколько лет назад – она лучшая в крае. Есть и каменистые, и песчаные пляжи, а также понтоны, с которых туристы купаются. Но есть и минусы: город находится в бухте и окружен мысами, поэтому летом вода там может быть грязноватой. Еще один минус в том, что строительство новых объектов размещения практически не ведется», – рассказал эксперт.
Перспективы Геленджика в сезон лето – 2015 эксперты оценивают положительно и считают, что гостиницы будут заполнены в том же объеме, что и ранее. Традиционно большинство туристов отправляются туда самостоятельно. Летом им станет проще это сделать за счет рейсов лоукостера «Победа», которые, как корреспонденту TourDom.ru сообщили в авиакомпании, запланированы в летнем расписании. «Расписание на лето пока еще сформировано полностью, но в нем есть и Анапа, и Геленджик. Подробности могут появиться уже на этой неделе», – сообщила пресс-секретарь перевозчика Елена Селиванова.

Обсудить новость

Ещё по теме