Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Ван Гог» задержан до выяснения

Круизный лайнер, предназначенный российским туристам, не выпустили из порта

03.04.2008, 19:38

Информационные источники разных стран мира сообщили о щекотливой ситуации, которая случилась на острове Мадейра в Португалии. 2 апреля круизный лайнер «Ван Гог» не смог покинуть порт города Фуншал: у местных властей возникли вопросы финансового характера к компании Club Cruise, которой принадлежит судно.
Напомним: на летний сезон теплоход «Ван Гог» зафрахтован российским туроператором «Метрополис-тур». Буквально на прошлой неделе игрок официально объявил о том, что возобновит свои круизы с русскими группами именно на этом судне.
Как рассказала Елена Рожковская, заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе «Метрополис-тур», запланированной программе российского туроператора ничего не угрожает. Сложившуюся ситуацию г-жа Рожковская назвала рабочей и заверила, что партнер и собственник теплохода «Ван Гог» – Club Cruise – добропорядочная компания с очень хорошей репутацией.
Собственно, если бы не Club Cruise, то английские туристы, которые сейчас вынуждены задержаться в порту Фуншала, вообще могли бы остаться без путешествия. Компания Trаvel Scope – бывший фрахтователь лайнера – продала путевки в кругосветное путешествие, стартующее из Великобритании, однако в 2007 году игрок обанкротился и не смог реализовать программу. Чтобы не разочаровывать туристов, за дело взялся владелец судна, Club Cruise, совместно со страховыми компаниями и ассоциацией турагентств Великобритании.
«Принятое решение в сложнейшей ситуации говорит только о надежности нашего партнера. По нашей информации, судно должно скоро выйти из порта и отправиться в Великобританию: Мадейра – последняя остановка «кругосветки». Затем судно планово подготовят к очередной навигации с российскими туристами», – сообщила Елена Рожковская.

Обсудить новость

Ещё по теме