Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Турции ограничили Интернет

Туристы не могут воспользоваться популярными сервисами

28.02.2020, 16:20

Как сообщает 28 февраля собственный корреспондент TourDom.ru в Турции Елена Куликова, власти ограничили интернет-соединение на территории всей страны. С 2 часов ночи 28 февраля наблюдаются проблемы с заходом на все сайты через Wi-Fi, причем как домашней, так и публичной сетей. Особенным «гонениям» подверглись социальные сети – в частности, Инстаграм, Фейсбук, а также мессенджер WhatsApp. 

«Сегодня я не могу ни опубликовать фотографии в Инстаграм, ни оставить комментарии на Фейсбуке – работает только мессенджер. Если я выхожу в Интернет с сим-карты, иногда получается загрузить WhatsApp. Не понимаю, зачем это сделано и как можно так поступать с правами человека в XXI веке», – говорит одна из туристок, приехавшая в Стамбул из Парижа. Ситуация кажется ей абсурдной.

Мария Бакерина: «Подход “дали и забыли” – это точно не наша история»
Мария Бакерина: «Подход “дали и забыли” – это точно не наша история»
«География» – секта или новая бизнес-модель?
Как создается эффективная модель франчайзинга «Географии», почему так важно фанатичное отношение к делу? И где в туристическом бизнесе остается место эмоциям? На вопросы ответила исполнительный директор сети Мария Бакерина.
HotLine.travel

Между тем блокировка Интернета – достаточно частая практика для властей Турции. В этот раз она связана, по мнению местных жителей, с обострением конфликта Турции и Сирии в Идлибе и ночными протестами у стен консульства РФ. Таким образом правительство Турецкой Республики пытается помешать местному населению кооперироваться для проведения новых массовых акций.

Обсудить новость

Ещё по теме