Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Тунисе рвануло

Террорист взорвался у отеля в Суссе

30.10.2013, 16:52

30 октября в Тунисе в курортном городе Суссе произошел теракт. По сообщениям местных СМИ, террорист взорвал себя у входа в отель Riahd Palm около 10 ч утра по местному времени. По предварительным данным, никто из постояльцев или работников отеля не пострадал, погиб только сам смертник. Позже полиция Туниса задержала еще одного террориста, увешанного взрывчаткой, который направлялся к мавзолею бывшего президента Хабиба Бургиба в Монастире.
Как рассказала корреспонденту «БАНКО» директор по рекламе и PR ICS Travel Group Анна Филатовская, представитель компании в Тунисе сообщает, что пока нет никакой официальной информации о произошедшем. «Вместе с тем появившаяся в прессе информация об атаке террористов никак не повлияла на продажи туров в Тунис – люди продолжают активно бронировать. Впрочем, сейчас там отдыхает не очень много россиян, так как сезон подходит к концу», – добавила г-жа Филатовская.
Ранее власти Туниса объявили о том, что продлевают сезон вплоть до конца ноября, тем самым отвечая на возросший интерес туристов к стране в связи с событиями в Египте. Однако и в самом Тунисе вновь стала расти напряженность – 23 октября в ходе вооруженного столкновения одной из радикальных группировок было убито семь полицейских, что привело к волне массовых демонстраций по всему Тунису. После этого МИД России напомнил о своих рекомендациях россиянам, находящимся на тамошних курортах или собирающимся туда, проявлять осторожность и избегать посещения мест проведения массовых акций.

Обсудить новость

Ещё по теме