Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Тель-Авиве произошёл теракт

Четыре человека погибли, ещё пять ранены

09.06.2016, 11:06

В среду, 8 июня, в центральной части Тель-Авива террористы открыли огонь по жителям и гостям города. Как сообщает The Jerusalem Post, теракт устроили два брата-палестинца из Хеврона. На данный момент они арестованы.

По установленным данным, террористы открыли стрельбу по посетителям популярного в городе крытого рынка «Сарона» из находящегося рядом ресторана. «Три человека убиты в результате теракта с использованием огнестрельного оружия», – цитирует ТАСС официального представителя полиции Израиля Микки Розенфельда. Позже стало известно, что ещё один человек скончался уже в больнице, пятеро находятся в тяжёлом состоянии. Есть ли среди них россияне, не сообщается.

Вернувшийся из Москвы премьер-министр Биньямин Нетаньяху посетил место инцидента. «Мы обсудили ряд наступательных и оборонительных мер, которые предпримем в качестве реакции на это событие. Полиция, армия и другие службы безопасности предпримут активные действия, чтобы задержать всех причастных к этому убийству, а также для того, чтобы избежать повторения таких инцидентов», – цитирует «Интерфакс» заявление премьер-министра.

Напомним, в марте в Тель-Авиве в результате теракта, совершённого палестинскими террористами, пострадало несколько туристов, в том числе российских.

Обсудить новость