Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде усилены меры безопасности

… из-за угрозы новых терактов

11.10.2016, 13:38

По сообщению местных СМИ, полиция Таиланда приступила к усилению мер безопасности в Бангкоке. Причиной этого стала появившаяся у силовых ведомств информация о готовящихся в конце октября терактах на территории столицы королевства. В связи с этим полиция особое внимание уделит патрулированию инфраструктурных объектов, мест скоплений туристов и аэропортов.

По имеющимся у силовиков данным, для организации взрыва может быть использован автомобиль, начинённый взрывчаткой. «Сотрудники полиции проинструктированы о необходимости более тщательно досматривать подозрительные транспортные средства согласно существующему антитеррористическому плану», – цитирует ТАСС заместителя начальника национальной полиции Таиланда Сривары Рансибрахманакуна. Полиция Бангкока уже приступила к проведению спецопераций и задержала четырёх человек, подозреваемых в преступлениях, связанных с угрозой национальной безопасности.

Напомним, в начале августа в Таиланде прогремела серия из восьми взрывов. Бомбы сдетонировали в провинциях Транг и Суратхани и на острове Пхукет. В результате взрывов четыре человека погибли и десятки были ранены. Позже генерал-майор полиции Таиланда Ампхон Буарапхон заявил, что туристам в стране ничего не угрожает, ситуация взята под полный контроль.

При этом туроператоры не волнуются по поводу возможного негативного настроя туристов относительно Таиланда. Они уже неоднократно подчёркивали, что напугать россиян, выбирающих отдых на тайских курортах, достаточно сложно. Даже когда опасность вполне осязаема, массовых аннуляций по этому направлению не наблюдается.

Обсудить новость

Ещё по теме