Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Таиланде продолжаются проблемы с незаселением туристов

Из-за наплыва отдыхающих в отелях овербукинг

07.04.2017, 17:19

Сообщения о проблемах туристов, которым отказывают в размещении в забронированных отелях, снова поступили в редакцию TourDom.ru из Таиланда. На этот раз – из Паттайи, где в четверг, 6 апреля, администрация Prima Villa 3* ответила прибывшим на курорт россиянам, что их брони, оплаченной ещё в январе 2017-го, в отеле нет.

«Принимающая компания предложила нашим клиентам заселить их в другой трёхзвёздочный отель без доплат, но и там выяснилось, что никакого бронирования не производилось. Люди приехали провести на отдыхе три недели, и в первый же день чуть не оказались на улице! При этом отельный гид вообще перешёл границы разумного и сообщил туристам, что они «купили какой-то левый тур», – комментирует сложившуюся ситуацию Альберт Янгляев, руководитель турагентства «Краски мира» (г. Саранск). По его словам, в этой ситуации оказались клиенты не только его фирмы, но и других турагентств.

По словам собеседника нашего портала, накануне сотрудники турагентства весь день добивались от поставщика услуг – «Натали Турс» – какой-либо реакции на их обращения. Однако при каждом последующем звонке адресованный туроператору вопрос «возвращался на начальную стадию». «Через несколько часов клиентам нашли номер, но, по их оценкам, условия проживания в нём существенно хуже, чем в тех апартаментах, за которые они заплатили изначально. Кстати, стоимость проживания в предложенной на замену гостинице действительно ниже, но разницу туристам никто пока возвращать не торопится», – пояснил Янгляев.

Отметим, что овербукинг в отелях королевства, по всей видимости, образовался из-за наплыва туристов накануне предстоящих праздников. «В данном случае причиной стал технический сбой. В период пиковой нагрузки в канун тайского Нового года восстановить бронь в этом же отеле не было возможности. Сейчас вопрос решен, туристы заселены», – поясняет Инесса Дойкова, менеджер по связям с общественностью «Натали Турс».

Обсудить новость

Ещё по теме