Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Стамбуле произошёл очередной теракт

Есть убитые и раненые

07.06.2016, 10:19

Во вторник, 7 июня, в Стамбуле неизвестные подорвали начинённый взрывчаткой автомобиль. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на турецкие СМИ, бомба сдетонировала в историческом квартале самого крупного города Турции.

Предположительно, целью террористов был полицейский транспорт. Когда он проезжал мимо автобусной остановки, раздался взрыв. По данным портала Habertuk, в результате были убиты 2 человека, еще 8 ранены. Сообщается, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Взрывной волной выбиты витрины расположенных рядом магазинов. После инцидента в квартале также слышны были звуки выстрелов. На данный момент к месту происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и машины скорой помощи. Пока ни одна из террористических организаций ответственность за теракт на себя не взяла.

Напомним, на территории Турции в последнее время участились взрывы: 17 мая он стал причиной ранения четырёх человек в стамбульском районе Малтепе, 12 мая в городе Диярбакыр из-за теракта погибли четыре человека, около 15 были ранены.

Ранее посольство США в Анкаре призвало своих граждан читать предупреждения относительно поездок в Турцию, чтобы принять максимальные меры предосторожности, так как, по информации ведомства, в стране могут произойти новые теракты.

При этом в Ростуризме ожидают, что в этом году Турцию, несмотря на запрет реализации в РФ туров в эту страну, посетят порядка 600–700 тысяч россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме