Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Стамбуле ликвидировали последствия сильного ливня

Погода нормализовалась

18.08.2019, 14:45

Стамбул пережил сильный дождь, который шел весь день 17 августа и привел к затоплению улиц, подвалов и подземных переходов. Как сегодня сообщили журналисту портала TourDom.ru жители Стамбула, погода в турецком городе улучшилась. Последствия вчерашнего ливня уже не видны.

«Сегодня никаких новостей нет, всё страшное было вчера, город живет обычной жизнью. Во всяком случае электроснабжение восстановлено, всё работает. Для Стамбула сильные дожди – нормальное явление, такое случается несколько раз в год, все службы готовы и знают, как всё быстро восстанавливать», – также подтвердил эту информацию руководитель сообщества «Турция Аланья Махамутлар» Владимир Хотько.

Центробанк просит туроператора отчитаться
Центробанк просит туроператора отчитаться
Как быть и можно ли отказаться?
В редакцию HotLine.travel обратился представитель московского туроператора. Компания на рынке вот уже 20 лет, но впервые столкнулась с такой ситуацией. 17 мая на ее адрес пришло письмо от Центрального банка РФ, в котором говорилось – теперь туроператор должен составлять и предоставлять в Банк России статистику о своих туристах.
HotLine.travel

Также было восстановлено движение паромов через пролив Босфор. Отметим, что накануне многие транспортные средства оказались полностью в воде. Был затоплен Гранд-базар, одно из самых популярных для туристов мест в Стамбуле, а также некоторые культурные объекты в Фатихе. На многих улицах повалило деревья.

Напомним, в субботу, 17 августа, улицы Сочи также оказались затоплены потоками воды. Сильный ливень завершился ближе к полудню.

Обсудить новость

Ещё по теме