В Совете Федерации считают, что цены в некоторых отелях городов Золотого кольца слишком высокие и не всегда соответствуют уровню сервиса. Такое мнение «СенатИнформ» высказала сенатор Наталия Косихина, которая представляет Ярославскую область. По ее словам, туристы порой платят за номера больше, чем они реально стоят, и это мешает развитию внутреннего туризма.
В Ярославле в 2025 году средняя стоимость ночи в гостинице составляла около 7 тыс., а во Владимире – примерно 5,5 тыс. руб. в сутки. По мнению сенатора, туристы рассчитывают на более доступные тарифы и адекватное соотношение цены и качества, это должно стать приоритетом для отельеров, если они хотят привлекать больше гостей.
Интерес путешественников к Золотому кольцу растет, но гостиницы должны быть готовы соответствовать их ожиданиям как по уровню сервиса, так и по ценам, добавила Косихина.



