Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи пришла жара

Туроператоры ожидают, что это выровняет ситуацию со спросом

27.06.2016, 18:29

«В районе Сочи ожидается сильная жара: температура днем 36–37 градусов», – сообщает в понедельник, 27 июня, сайт Гидрометцентра России. Уточняется также, что вода в Чёрном море прогрелась до 26 градусов. Как рассказал порталу TourDom.ru представитель федерального центра, такая погода в Краснодарском крае установилась на ближайшие четыре дня. «27, 28, 29, 30 июня в отдельных районах ожидается до 33–38 градусов. При этом сохраняется вероятность осадков, гроз и сильного ветра. Все экстренные службы Сочи переведены на усиленный режим работы».

«Для Сочи открыть купальный сезон в конце июня – это нестандартная ситуация. Сегодня с утра мы проехали по Имеретинке, были в «Горки Город» и «Роза Хутор» – люди постоянно находятся в воде. Заполняемость пляжей – на уровне августа», – рассказала генеральный директор «Аэлиты» Александра Сердюченко. При этом она отметила, что городские власти рекомендовали жителям и гостям находиться на пляже до 10:00 утра и после 16:00.

Отметим, температуры воздуха и воды традиционно влияют на интерес россиян к отечественным курортам. Так, в начале июня туроператоры отмечали спад спроса на внутренних направлениях в связи с непогодой и одновременный положительный скачок по зарубежным направлениям.

«Июнь был провальным в плане спроса», – констатирует генеральный директор «Мультитура» Дмитрий Шаров. По словам эксперта, продажи на июнь и июль идут хуже, чем в прошлом году. Зато август продан, есть отели, уже загруженные на 100 %.

То, что в начале июня продажи шли не так хорошо, как хотелось бы, – подтвердили и в «Дельфине». «Зато сейчас, последние две недели, мы фиксируем пик спроса», – рассказал генеральный директор компании Сергей Ромашкин. Однако эксперт не связывает это с погодой. «Изменить планы из-за погоды и перенести отпуск может только незначительная часть россиян, и делают это единицы», – заключил он.

Обсудить новость

Ещё по теме