Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи построят новый горный курорт за 80 млрд рублей

08.04.2021, 13:39

В Сочи анонсировали создание нового всесезонного горного курорта «Долина Васта». По словам разработчиков проекта, инвестиции в строительство составят 80 млрд руб., а его ежегодный туропоток охватит 1,5 млн путешественников.

Сооружение курорта запланировано на 2021–2025 годы. За это время будет возведена вся необходимая туристическая инфраструктура. Она включит в себя строительство новых гостиниц, нескольких санаториев и спа-комплексов. Общая протяженность горнолыжных трасс составит порядка 80 км, а подъемников – более 10 км. 

Если Турцию «закроют»...
Если Турцию «закроют»...
Дайджест туристических новостей среды, 7 апреля
Коротко о главном: СМИ продолжают писать об опасности отдыха в Турции. Только ленивый не обратил внимания на рекорд по количеству заболевших в стране (50 тысяч за 6 апреля. – Ред.), но не все оценили последствий возможного ограничения авиасообщения, о котором стало известно накануне.
HotLine.travel

Реализацию проекта возьмет на себя компания «Васта Дискавери», в качестве инвестора выступит «Интеррос». По мнению организаторов, новый круглогодичный курорт сможет удовлетворить постоянно возрастающий спрос на отдых в Краснодарском крае. 

Отметим, что «Интеррос» уже была задействована при возведении курорта «Роза Хутор». В связи с этим девелоперы надеяться, что накопленный опыт будет учтен и при строительстве новых объектов в горном кластере.

Обсудить новость

Ещё по теме