Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Сочи после столкновения со сноубордистом погиб горнолыжник

Участившиеся несчастные случаи эксперты связывают с отсутствием горнолыжной культуры в России

09.02.2017, 13:50

Горнолыжник и сноубордист на большой скорости столкнулись на трассе в горах Сочи. Первый погиб на месте, второй был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает местное издание  «Сочи Экспресс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. По информации издания, происшествие произошло на курорте «Роза Хутор» на трассе Мужского олимпийского спуска. Погибшим оказался 39-летний турист из города Мурманска, в больницу со множественными травмами попал 29-летний приезжий из Самары. Состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое. По информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящий момент Следственным отделом по Адлерскому району по факту происшествия проводится доследственная проверка, призванная установить все обстоятельства происшествия.

Отметим, что это уже второй смертельный случай за последние 10 дней в горах России. 1 февраля на горнолыжном склоне в Шерегеше при столкновении со сноубордисткой погиб лыжник.

В свою очередь, пользователи в соцсетях сообщают об увеличившемся количестве начинающих лыжников в Красной Поляне. По их словам, многие из них выезжают на трассы, не соответствующие их уровню катания. Некоторые наблюдатели связывают это с отсутствием горнолыжной культуры в России. Они отмечают, что зачастую начинающие лыжники и сноубордисты часто выходят на трассы, не имея базовой подготовки и представления о технике катания. Также они пытаются прыгать с трамплинов в сноупарке без подготовки. Это регулярно заканчивается переломами и другими травмами.

Обсудить новость

Ещё по теме