Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Санкт-Петербурге поддержат деньгами деловой туризм

Организаторов мероприятий пригласили за субсидиями

26.09.2022, 21:16
В Санкт-Петербурге поддержат деньгами деловой туризм

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга сообщил о приеме заявок на получение субсидий в сфере делового туризма. Поддержка ориентирована на компании, которые провели конгрессно-выставочные мероприятия в период с 1 января прошлого по 1 июня текущего года.

Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Определены победители конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»-2022»
23 сентября стали известны имена победителей конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022». Экспертное жюри рассмотрело 49 авторских программ. Кто же стал лучшим? На чьи экскурсии надо записываться в первую очередь?
HotLine.travel

Деньги на эти цели в июне своим постановлением выделил губернатор города Александр Беглов. Распределить предполагается 20 млн руб. При этом размер субсидии для одной компании не может превышать 10 млн и 50% от общей суммы затрат. Сдать документы можно до 30 сентября.

Соискателей оценят по ряду критериев. В зачет пойдут продолжительность мероприятия, количество участников, предыдущий опыт организации похожих событий. Преимуществом считается их проведение в период межсезонья, когда поток обычных гостей, приезжающих с целью отдыха, спадает.

По этой причине развитие делового туризма в Санкт-Петербурге считают одним из приоритетов. Кроме того, каждый гость, приезжающий на конференцию или семинар, в среднем приносит городу больше денег, чем простой турист (в 2021 году Питер заработал на 400 тыс. бизнес-визитах порядка 14 млрд руб. – Ред.).

В Комитете подчеркивают, что в Санкт-Петербурге выполняется большая программа поддержки сферы гостеприимства. До конца 2022 года действуют налоговые льготы для гостиниц, приняты различные форматы кредитования и субсидирования для малых и средних предприятий.

Обсудить новость

Ещё по теме