Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Cамолет Corendon Airlines вернулся в Анталью из-за молнии

Рейс в Екатеринбург задерживается на сутки

06.05.2023, 14:07
Cамолет Corendon Airlines вернулся в Анталью из-за молнии

В крыло самолета турецкой авиакомпании Corendon Airlines, летевшего из Антальи в Екатеринбург рейсом XC 8191, попала молния. Boeing 737 пришлось вернуться в аэропорт вылета. Об этом в соцсетях сообщают пассажиры.

Один из уральских туристов случайно заснял момент попадания молнии на видео: «Я снимал с момента взлета, было интересно. Всё было спокойно, слегка потряхивало, потом была вспышка, она попала на камеру».

По словам туриста, самолет набрал высоту, вышел из зоны грозы, и тут командир объявил, что борт вернется в Анталью для проверки состояния электроники. Боинг, вылетевший в 08:25 по местному времени, в 09:57 уже приземлился в аэропорту Антальи.

По сведениям, полученным от турагентств, сейчас пассажиры находятся в терминале, их обеспечили горячим питанием и напитками: «Дали талон в “Бургер Кинг”. Туристы ждут автобуса, который отвезет их в отель».

Как сообщил пассажирам представитель авиакомпании, вылет планируется завтра, точное время пока неизвестно. Однако, по информации, приведенной на онлайн-табло аэропорта Кольцово, прибытие рейса XC 8191 ожидается 7 мая в 14:00. По расписанию самолет должен был приземлиться в Екатеринбурге 6 мая в 15:15, таким образом, борт задерживается почти на сутки.

0506_корендон молния 2.png

Обсудить новость

Ещё по теме