Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ряде регионов России перед Новым годом ослабили ограничения по COVID-19

Что изменилось за неделю?

26.12.2021, 10:30

Ряд российских регионов перед Новым годом вводят послабления коронавирусных ограничений. Что изменилось за неделю – в нашем дайджесте.

Белгородская область

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

Власти Белгородской области со вторника, 21 декабря, отменили требование об обязательном предъявлении подтверждающего факт вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания QR-кода при посещении заведений общепита, театров, кинотеатров и музеев.

Иркутская область

Ограничения, касающиеся времени работы ресторанов, кафе и кинотеатров, сняты в Иркутской области на период с 25 декабря по 3 января. Также проверка QR-кодов и иных медицинских документов не будет осуществляться на объектах общественного питания, расположенных в зонах ожидания вылета аэропортов.

Камчатский край

В Камчатском крае с 21 декабря отменили требование о предъявлении QR-кодов на транспорте. С 23 ноября в регионе пассажиры были обязаны предъявлять QR-коды при поездках в междугородных автобусах и самолетах.

Санкт-Петербург

Ресторанам Петербурга разрешили работать в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января и пускать туристов без подтверждающих факт вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания QR-кодов. 

Свердловская область

В Свердловской области с 22 декабря до 20 января отменили QR-коды для входа в торговые центры и разрешили заведениям общепита работать ночью, но посетителям придется предъявить ковид-сертификат.

Тульская область

В Тульской области временно отменили требование предъявлять QR-коды в кафе – до 9 января. Аналогичное послабление сделано для фитнес-центров, бассейнов и других объектов для занятий спортом.

Якутия

В Якутии отменили требование о предъявлении подтверждающих вакцинацию от коронавируса или факт перенесенного заболевания QR-кодов для посещения торговых центров. Продлен также режим работы общепита до часу ночи.
Обсудить новость

Ещё по теме