Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ростове начали продавать туры в ДНР

…посмотреть места боев можно всего за 20 тысяч рублей

22.05.2017, 13:52

Туристическая компания из Ростовской области предложила своим клиентам организованные туры в непризнанную Донецкую республику. Как сообщила Lenta.ru в понедельник, 22 мая, сам тур называется «Донецк непокорённый», стоимость трехдневной автобусной поездки составляет 20 тысяч рублей.

Отметим, что за эту сумму туристам обещают показать места боев, стадион «Донбасс Арена», исторические памятники и другие достопримечательности. Первая остановка в туре происходит на месте кургана «Саур-Могила», где во время Великой Отечественной войны располагались укрепления Миус-фронта.

По словам владельцев компании, с инициативой создания туров в ДНР выступили их донецкие партнеры. Однако на данный момент представленная программа не пользуется популярностью у россиян, набрать группу для поездки в ДНР турфирме не пока так и не удалось, тем  не менее индивидуальные туры компания уже продает.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Госдуме задумались  о создании на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик «Постиндустриального ландшафтно-рекреационного заповедника», на базе которого впоследствии должен появиться «крупный туристический кластер». По мнению авторов идеи, это может привлечь на Донбасс туристов, интересующихся историей угольной промышленности со времен Российской империи и до современности. При этом сами игроки туристического рынка восприняли данную идею скептически. Так, Алексан Мкртчян, руководитель сети турагентств «Розовый слон» (г. Ростов-на-Дону), у которой имеется в том числе семь офисов на территории ДНР и ЛНР, считает, что рассчитывать  на серьезный турпоток вряд ли придется. Однако порядка 30–40 клиентов ежемесячно на подобные поездки набирать вполне реально.

Обсудить новость

Ещё по теме