Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Пулково задержали рейс из-за подозрения на течь топлива

Борт остановили при выруливании самолета на взлетную полосу

20.04.2023, 11:38
В Пулково задержали рейс из-за подозрения на течь топлива
Flickr @jaime.silva

В Пулково сегодня рано утром при выруливании на взлетно-посадочную полосу была обнаружена течь топлива из самолета авиакомпании «РусЛайн». В 07:20 рейс 7R 241 должен был отправиться в пункт назначения. Воздушное судно уже двигалось по направлению к ВПП, но было остановлено на рулежной дорожке после сообщения диспетчера о возможной неисправности. На борту Bombardier CRJ-100ER находились 18 пассажиров.

На место происшествия оперативно прибыли спецслужбы. Пассажиров высадили и вернули в здание аэропорта. Как сообщили в пресс-службе «РусЛайна», после осмотра воздушного судна информация о течи топлива не подтвердилась, был зафиксирован лишь незначительный выплеск из дренажной системы, не ограничивающий эксплуатацию воздушного судна и не снижающий уровень безопасности полетов. Борт был допущен к выполнению рейса и совершил вылет по запланированному маршруту в 11:30 по местному времени. 

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
Какие зарплаты предлагают и что требуют?
Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс.
HotLine.travel
Ранее TourDom.ru писал, что аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет все рейсы из-за плана «Ковер».
Обсудить новость

Ещё по теме