Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В продаже доступны билеты «Аэрофлота» из Москвы в Бангкок

Когда можно будет улететь в Таиланд прямым рейсом и за сколько?

05.09.2021, 12:59

Авиакомпания «Аэрофлот» обновила зимнее расписание по международным маршрутам, в том числе из Москвы в Бангкок. В системе бронирования нацперевозчика сейчас доступны билеты на прямые рейсы в столицу Таиланда начиная с 4 ноября. Перелет стоит от 19 294 руб. по тарифу без багажа, но с включенной ручной кладью до 10 кг. Прямые рейсы в Бангкок будут осуществляться по четвергам, а в обратном направлении – по субботам.

Сейчас регулярное авиасообщение с Таиландом у нас еще не восстановлено. Пока оперштаб России не примет соответствующее решение, воспользоваться рейсами «Аэрофлота» могут только индивидуальные путешественники. Также у них есть возможность отправиться из Бангкока в Паттайю – от тайской столицы до курорта меньше 90 км. «Можно заказать трансфер из отеля в аэропорт к своему прилету. Кроме того, потребуется приобрести страховку на 100 000 долларов, внести предоплату за бронирование карантинного отеля в Бангкоке или Паттайе, приобрести авиабилет, получить онлайн-документ, необходимый для въезда, – Certificate of Entry, сдать ПЦР-тест за 72 часа до вылета, а потом и по прилете. Пройти 15-дневный карантин в Бангкоке или Паттайе», – прокомментировал порталу TourDom.ru руководитель тайской принимающей компании «Илвес Тур» Виктор Кривенцов.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel
Ранее «Аэрофлот» отменил рейсы из столицы РФ в Бангкок на даты после 21 августа из-за рекомендации авиационных регуляторов не использовать воздушное пространство Афганистана. Будет ли авиакомпания облетать небезопасную зону в ноябре, неизвестно.
Обсудить новость

Ещё по теме