Минувшая ночь была волнительной для туристов, проживающих в отелях и других объектах размещения в Сириусе. По данным Минобороны, с 20:40 мск 23 июля до 01:40 мск 24 июля дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 39 беспилотных летательных аппаратов – 21 из них над Черным морем. Обломки одного из них упали в Адлерском районе на территории гаражного кооператива. Как сообщил глава администрации Федеральной территории «Сириус», произошло попадание по нефтебазе на улице Таврическая.
«Мы чуть в стороне от нее живем. В районе Некрасовки. С полуночи в небе все гремело. С балкона столб дыма этой нефтебазы был виден. В шоке, конечно, были», – поделились впечатлениями подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».
Туристы одного из отелей на время спустились на подземную парковку. На видео, зафорсившемся в соцсетях, возле машин расположились несколько десятков человек. Как утверждает голос за кадром, это отель Mantera. Персонал помогал гостям в это время и раздавал воду.
В коридорах, судя по другим видеокадрам, провели несколько часов гости отелей «Бархатные сезоны» и «Аквамарин». «Нас будили, бегали по этажам. Не паникуйте! Было страшно, но все отразили. Люди идут на пляж», – пишут туристы в соцсетях отелей.
«Ночь на 24 июля на Федеральной территории “Сириус” оказалась не самой спокойной, но сейчас обстановка полностью под контролем и стабильна», – сообщили в гостинице «Бархатные сезоны».
Ранее TourDom.ru писал, что туристов в Сочи после ночной атаки попросили не паниковать, но проявлять бдительность.