Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В отелях Шарм-эль-Шейха не хватает мест из-за саммита

Есть ли ограничения для туристов в связи с проведением международного форума?

08.11.2022, 12:34
В отелях Шарм-эль-Шейха не хватает мест из-за саммита

С 6 по 18 ноября, во время проведения Международного климатического саммита ООН в Шарм-эль-Шейхе, во многих отелях курорта наблюдаются значительное повышение цен и дефицит мест. Об этом редакции TourDom.ru сообщили представители туроператоров.

По официальным данным, на форум прибыло свыше 40 тыс. гостей. Поэтому наиболее популярные гостиницы объявили остановку продаж. «На некоторые отели стоимость размещения для туристов выросла на 70–80%. Для участников мероприятия она увеличилась в несколько раз», – отметили в TEZ TOUR.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Частично турпоток перераспределился в Хургаду, поэтому сложности с бронированием номеров возникли и там. По мнению туроператоров, ситуация войдет в привычное русло ближе к концу ноября.

«О проведении форума и о том, что номера будут отданы под размещение членов делегаций, мы знали ещё с весны и планировали свою работу соответственно, – сообщили в туроператоре “Интурист”. – Поэтому сдвинули полетную программу в Шарм-эль-Шейх: она начнется с 21 ноября».

В связи с проведением международного мероприятия в городе усилены меры безопасности. «На улицах много сотрудников полиции и представителей других структур, однако это не отражается на отдыхе россиян», – отметили в TEZ TOUR.

Специальных ограничений для туристов не вводили, однако возможно кратковременное перекрытие дорог в районе проведения конференции. «С учетом этого наш принимающий офис составляет расписание трансферов в аэропорт с заблаговременным выездом.  Если подъезд к определенным отелям и иным объектам будет затруднен, возможны незначительные задержки во время экскурсионных программ», – пояснил представитель TEZ TOUR.

Но есть и хорошие новости. Туристы, отдыхающие сейчас в Шарм-эль-Шейхе, отмечают, что курорт выглядит чистым и красивым, некоторым кажется, что даже сервис в отеле улучшился.

Обсудить новость

Ещё по теме