Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В НТК «Интурист» объяснили появление «скрытых сборов»

Откуда берётся стоимость визы, если туристу она не нужна?

18.04.2016, 19:01

На форуме «Курилка» профессионального портала TourDom.ru обсуждается ценовая политика НТК «Интурист».

В частности, агентства жалуются на увеличение стоимости тура по спецпредложениям в Болгарию, если клиент отказывается делать визу через туроператора. «Если не берём визы, то к туру плюсуется 25 € с человека. То есть свою наценку «Интурист» получить должен с визы любым путём, даже если этой услуги он не оказывает», – пишет пользователь yulka. Особенно возмущает агентов то, что узнают об окончательной цене они уже в личном кабинете, а не на сайте компании.

Редакция запросила комментарий у директора по продажам НТК «Интурист» Сергея Толчина. Он объяснил данную ситуацию технической ошибкой: в общей цене тура, указанной на сайте, не учитывалась стоимость визы. Поэтому когда агентства от неё отказывались, они видели не ту сумму, на которую рассчитывали. При этом в спецпредложениях по Болгарии действуют сниженные цены на все услуги. И при удалении какой-либо опции тур рассчитывается по стандартному тарифу.

«Ошибка системы устраняется, и в ближайшее время туры, как изначально задумано, будут иметь включённую в пакет визу», – уточнил он.

Обсудить новость

Ещё по теме