Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Натали Турс» неожиданное назначение?

Александру Горбатюку сделали предложение

13.11.2007, 19:00

Известный в отрасли топ-менеджер, «спец» по Турции, Александр Горбатюк (экс-гендиректор «Скайвей», глава РТК, «Аринна Туризм ве Тиджарет», «Трек Тревел»), готовится приступить к работе в «Натали Турс» в качестве заместителя гендиректора. Информация об этом поступила к корреспонденту ИС «БАНКО» из источников, заслуживающих доверие, еще на прошлой неделе, а 13 ноября получила подтверждение из уст первого зама руководителя компании Андрея Савостьянова. «Александру Горбатюку предложили курировать ряд направлений, в частности, сосредоточиться на вопросах маркетинга», – сообщил г-н Савостьянов. За развернутым комментарием он рекомендовал обратиться к господам Воробьевым в начале следующей недели, когда они вернутся с выставки в Лондоне. Сам Александр Горбатюк пока отказывается делать заявления, подчеркнув, что все формальности еще не согласованы.
Однако известно, что еще в сентябре должность генерального директора «Национальной туристической компании «Интурист», частью которой стал «Скайвей», занял Виктор Тополкараев.
Первые осторожные комментарии, которые высказывают эксперты в связи с готовящимся перемещением г-на Горбатюка, сводятся к тому, в результате ряда слияний и поглощений отдельные компании, вошедшие в «Интурист», «растворились» в большой системе – и это перестало устраивать амбициозного топ-менеджера. Ощущение такое, что Александр Горбатюк, поначалу с искренним энтузиазмом поддерживавший инициативы модернизации одной из самых старых туристических марок, в последнее время начал в них разочаровываться.

Обсудить новость

Ещё по теме