Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В море появился корабль «для русских»

Софи Лорен крестила новый лайнер MSC

24.12.2008, 00:03

18 декабря в Неаполе при большом скоплении гостей со всего мира спущен на воду новый лайнер компании MSC Cruises – Fantasia. «The most beautiful ship in the world» – под таким слоганом проходит рекламная кампания судна. Ахилле Стоянии, топ-менеджер MSC, дал корреспонденту «БАНКО» комментарий относительно «неполиткорректности» подобного заявления: «Посетите все круизные корабли мира и, если у вас получится найти красивее, сообщите нам – и мы признаем, что неправы». Оказалось, что законы о рекламе, действующие в Италии, позволяют делать подобные заявления, если речь идет о стиле и прочих субъективных материях.
Fantasia уникальна по многим параметрам. Имея водоизмещение 133 500 тонн, корабль берет на борт 3 959 пассажиров и 1 325 человек экипажа. На сегодня это самый большой лайнер Европы, располагающий 1 637 каютами. Из уникальных сервисов нужно отметить закрытую VIP-зону Yacht Club, состоящую из 99 сьютов с отдельной инфраструктурой, проход в которую осуществляется исключительно по персональной магнитной карте. Сьюты обслуживаются штатом дворецких – выпускников школы баттлеров в Нидерландах. Между прочим, 10 таких кают уже зарезервированы на Новый год клиентами из России. «Fantasia – настоящий корабль для русских!» – пошутил Ахилле Стоянии, указывая на сверкающие лестницы в лобби, инкрустированные кристаллами Swarovski.
К событию приурочили и награждение лучших партнеров. От России награду получил PAC Group. MSC отметила его в номинации «Развивающиеся рынки». Примечательно, что по количеству отправленных туристов они обошли даже японцев, которые считаются самой путешествующей нацией в мире.
Крестная мама всех кораблей MSC Cruises Софи Лорен по морской традиции разбила о борт Fantasia бутылку шампанского. Компания MSC принадлежит Жанлуиджи Апонте родом из Сорренто и считается по величине вторым в мире грузоперевозчиком. Круизная линия MSC на сегодня включает 10 современных лайнеров и ежегодно обслуживает 800 000 пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме