Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В МИД Черногории высказались за введение визового режима для граждан России

Ранко Кривокапич: страна должна действовать согласованно с Евросоюзом

11.09.2022, 13:18
В МИД Черногории высказались за введение визового режима для граждан России

В МИД Черногории считают, что в вопросах, касающихся правил въезда для граждан России, страна должна действовать согласованно с Евросоюзом. «Черногория – преданный партнер Евросоюза, и министр иностранных дел считает, что и в этом решении наша страна должна быть полностью на стороне ЕС, как это было до сих пор», – ответили черногорскому изданию «Дан» в пресс-службе МИДа. 

Вопрос к МИДу возник в связи с решением Евросоюза отменить упрощенный порядок выдачи виз для граждан России. Как пишет издание, если точку зрения министра Ранко Кривокапича примут в правительстве Черногории, это будет равносильно введению визового режима с Россией. 

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Тем не менее пока правила въезда в Черногорию остаются неизменными. Россияне могут находиться на территории страны без визы до 90 дней. С июня по середину августа этим правом воспользовалось более 48 тыс. наших соотечественников, что почти на 7 тыс. больше показателя прошлого года.

Как пишет издание, министр иностранных дел Ранко Кривокапич выступает за ужесточение санкций Черногории в отношении России, что вызывает много критики. Большинство уверено, что количество российских туристов из-за этого значительно сократится, но пока этого не произошло – Черногория приняла даже больше россиян, чем летом прошлого года. Однако если введут визы, турпоток, конечно же, уменьшится.

Обсудить новость

Ещё по теме