Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крым везут большой инфотур

Миллион проблем хотят решить сообща

10.04.2014, 20:04

Федеральное агентство по туризму 23–27 апреля организует специализированный туристический конгресс «Отдых в Крыму 2014», в рамках которого будет проведен большой инфотур. В общей сложности более 150 представителей региональных и муниципальных властей, госкомпаний, туроператоров, а также журналисты проведут осмотр туристических объектов и инфраструктуры Крыма и примут участие в семинарах и круглых столах. С коллегами из Крыма они обсудят, естественно, туристические проблемы полуострова и пути их решения.
Для чиновников, представителей предприятий, журналистов такое мероприятие, безусловно, будет познавательным, а вот есть ли польза для специалистов турбизнеса, которые, в общем-то, хорошо знакомы с крымскими реалиями? Для них очевидно, что главная проблема – перевозка и ее на таком конгрессе не решишь. Как выяснилось, ожидания все же позитивные. По мнению генерального директора компании «Алеан» Ильи Уманского, инфотур точно полезен, так как любые прямые контакты с крымскими коллегами и партнерами сработают в пользу предстоящего сезона: «Да, главное – это перевозка. Но помимо этого у местного бизнеса есть множество вопросов, им нужно помочь разобраться с бухгалтерией, с юридическими документами, разобраться в правовых аспектах туристической деятельности по российскому законодательству – и в группе, которую собирает Ростуризм, как раз будут люди, которые смогут консультировать». По его словам, чем больше представителей турбизнеса своими глазами увидят, что в Крыму все хорошо, тем охотнее они смогут советовать отдых на полуострове своим клиентам. «Вообще в сложившейся ситуации полезны любые действия, даже если они на первый взгляд кажутся неэффективными», – подытожил эксперт.
Руководитель «Мультитура» Алексей Высоканов согласен: такие мероприятия нужны для продвижения. Но в итоге все вопросы все равно упираются в перевозку: как обеспечить доставку туристов?

Обсудить новость

Ещё по теме