Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крым наконец пришла жара

В связи с этим туроператоры фиксируют рост продаж туров на курорты полуострова

07.06.2017, 18:01

В среду, 7 мая, Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщило, что средняя температура воздуха на полуострове поднимется до 30 градусов. В сообщении также отмечается, что до конца недели в Крыму сохранится сухая и теплая погода. Максимально температура воздуха повысится до 31 градуса.

По словам Бориса Зелинского, президента группы компаний «Кандагар», улучшение погоды в Крыму оживило продажи туров на полуостров. Это особенно заметно на фоне того провала спроса, который наблюдался весной. При этом эксперт отметил сокращение глубины бронирования путевок. На данный момент она составляет порядка 5–14 дней до начала поездки. «Если погода не подведет и море в ближайшее время хорошо прогреется, можно рассчитывать на значительный рост турпотока в Крым», – заключил Борис Зелинский.

Элина Зевелёва, руководитель ЕРЦ «МГП», также подтвердила порталу TourDom.ru, что бронирование туров в Крым к концу мая в сравнении с первыми неделями месяца увеличилось на 20 %.

Наблюдатели также связывают рост продаж туров в Крым с новостями о перебоях в полетной программе «ВИМ-Авиа», которые произошли в основном на турецком направлении. По одной из версий, некоторые туристы решили перестраховаться и провести отпуска на внутрироссийских направлениях

Обсудить новость

Ещё по теме