Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодарском крае определились с датой введения курортного сбора

Сэкономить туристам помог ЧМ-2018

28.03.2018, 15:13

На 2,5 месяца позже – 16 июля вместо 1 мая – начнет взиматься курортный налог в городах Кубани. Такое решение было принято 28 марта на заседании Законодательного собрания Краснодарского края, сообщают федеральные СМИ 28 марта.

Напомним, с такой инициативой в феврале выступил глава региона Вениамин Кондратьев, преследуя цель освободить от уплаты болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В частности, на сочинской арене «Фишт» состоятся шесть матчей мундиаля с участием сильнейших команд мира (Германия, Португалия, Бельгия, Испания и др.).

Кто ответит за холод в отеле?
Кто ответит за холод в отеле?
Сочинские профи раскритиковали московский Courtyard City Center за недостаточно теплый приём
Дмитрий Богданов, возглавляющий известный сочинский санаторий «Знание», оказался недоволен качеством услуг в московском отеле Courtyard by Marriott City Center, где остановился вместе с супругой в ходе выставки MITT. Впечатлениями он поделился в Фейсбуке в надежде привлечь внимание администрации отеля.
HotLine.travel

Несмотря на то что размер курортного сбора в Краснодарском крае в этом году определен на минимальной планке 10 руб. в сутки, по мнению экспертов, перенос сроков станет позитивным моментом. Прежде всего – психологически, поскольку «налог» для семьи из двоих взрослых и двоих детей за две недели отдыха составит всего 280 рублей. Не говоря уже о болельщиках, которые будут приезжать в Краснодарский край на один-два дня. Таким образом, по словам наблюдателей, решение властей Кубани отложить введение сбора направлено, прежде всего, на снижение имиджевых потерь региона.

Обсудить новость

Ещё по теме