Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодаре заявлено две чартерные цепочки на Бангкок

Эксперты не исключают избытка авиаперевозки

19.09.2017, 10:23

На предстоящий зимний сезон из Краснодара поставлены две чартерные программы на Бангкок. Первая, консолидируемая туроператором ANEX Tour на бортах авиакомпании Azur Air, стартует с 28 октября. Вторая, заявленная «Пегас Туристик» на лайнерах Pegas Fly, начнется с 24 декабря. Частоты обеих цепочек – один раз в 10 дней. Туры на их базе уже доступны в системах онлайн-бронирования указанных туроператоров, минимальная стоимость путевок на октябрьские даты – от 72 тыс. руб. на двоих за 10-дневную поездку.

Эксперты напоминают о том, что в южном регионе России из Ростова-на-Дону ранее были поставлены чартерные программы ANEX Tour в Бангкок и на Пхукет. Таким образом, ввиду относительной близости аэропортов вылета краснодарские и ростовские рейсы в столицу Таиланда будут конкурировать за пассажиров. Наблюдатели не исключают демпинга в «низкий» период, после новогодних каникул. Некоторые эксперты полагают, что туроператорам было бы целесообразнее заявить из Краснодара по одной цепочке на Бангкок и Пхукет вместо двух на Бангкок. Гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян обращает внимание и на несколько запоздалое, по его мнению, объявление об октябрьских рейсах – у туристической розницы жесткие временные рамки для реализации туров на первые вылеты.

А вот руководитель ростовской турфирмы «Руссо Туристо» Андрей Якубов сообщил, что его компания пока не форсирует продажи путевок в Таиланд. «Не исключено, что зимние планы туроператоров еще будут скорректированы. Если до старта сезона примут решение о возобновлении полетов в Египет, туроператоры могут перенаправить лайнеры в эту страну, а две программы на Таиланд объединить в одну. Поэтому стоит дождаться более внятной позиции по Египту на осенне-зимний сезон», – пояснил эксперт.

Напомним, помимо вероятного профицита воздуха по Таиланду у наблюдателей вызывает определенное беспокойство и большое количество рейсов с юга России в ОАЭ. Между тем на другом популярном зимнем маршруте – во Вьетнам – ни из Ростова-на-Дону, ни из Минеральных Вод, ни из Краснодара пока вовсе не заявлено прямых перелетов, – отмечает Алексан Мкртчян.
Обсудить новость

Ещё по теме