Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В конкурсе туристических Дедов Морозов и Снегурочек сразились группы поддержки

Оргкомитет готовится подвести итоги

28.12.2020, 19:36

В последний день интернет-конкурса туристических Деда Мороза и Снегурочки оргкомитет был вынужден удалить 543 голоса из 6204, поступивших за соискательниц виртуального кокошника. Как пояснили IT-специалисты медиахолдинга «БАНКО», это не массовая автоматизированная накрутка ботами, а десятки повторяющихся кликов с одних и тех же IP-адресов. По всей видимости, переусердствовали группы поддержки, стремившиеся всеми силами помочь потенциальным Снегурочкам. Особо жесткая борьба развернулась, конечно же, в верхней части таублицы кандидаток, где лидерство с переменным успехом захватывала то Диана Фердман («Страна туризма»), то Элина Зевелёва («Магазин горящих путевок»).

Кроме того, убрать пришлось и негативные комментарии. Они появились по двум причинам. Во-первых, после старта голосования оргкомитет обнулил поступившие клики: так как в порядке эксперимента в последний момент допустил на конкурс абсолютно всех поступивших кандидатов, а не только набравших проходной балл, как было год назад. Во-вторых, некоторые пользователи были особенно не сдержаны в эмоциях или допустили некорректные высказывания в адрес лидирующих кандидаток. Что можно объяснить либо завистью, либо личной неприязнью.

Новый год в Турции: успеют ли туристы сдать тест на ковид?
Новый год в Турции: успеют ли туристы сдать тест на ковид?
Дайджест туристических новостей субботы, 26 декабря
Накануне выходных турецкий Минздрав буквально огорошил и туристов, забронировавших новогодние туры в Турцию, и туркомпании неожиданным требованием – с 28 декабря всем прибывающим в страну авиатранспортом необходимо предоставлять перед посадкой в самолет и при въезде справку об отрицательном тесте на коронавирус.
HotLine.travel

А вот у Дедов Морозов в этом году всё прошло без выяснения отношений. И это несмотря на то что в борьбе сошлись группы поддержки из Турции (голосовали за Толга Бариш, Limak Holding) и Греции (Виталий Стаматов, Ambotis Holidays). К вечеру 28 декабря этих кандидатов разделяли всего 0,1% голосов.

Напомним, интернет-голосование началось 25 декабря и продлится до 29 декабря включительно. Счетчик конкурса будет остановлен в 00:00 30-го числа. Окончательные итоги конкурса мы подведем в этот же день, а победителям по доброй традиции предложим выступить с новогодним обращением!

Обсудить новость

Ещё по теме