Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В китайском городе Ухань готовы принимать туристов

Город, который дал старт пандемии, снимает карантин

07.04.2020, 21:47

Ограничения на поездки в китайскую провинцию Хубей и, в частности, город Ухань, будут полностью сняты 8 апреля. Об этом со ссылкой на постановление китайских властей сообщает новостной портал Xinhuanet.

Постепенное сообщение с городом-первоисточником COVID-19 восстанавливается с 25 марта, но для подготовки аэропорта понадобились особые меры. С 3 апреля группа из более 160 специалистов занималась дезинфекцией 570 000 квадратных метров терминала 3 международного аэропорта Ухань Тяньхэ.

Завидовать молча не получается: турбизнес сравнивает меры поддержки у нас и за границей
Завидовать молча не получается: турбизнес сравнивает меры поддержки у нас и за границей
Постановления правительства вызвали разочарование
Правительство России 6 апреля утвердило перечень отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса. Официально в список включены: деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, авиаперевозки, гостиничный бизнес, общепит.
HotLine.travel

Город был в изоляции от внешнего мира с 23 января. Таким образом, за два с половиной месяца властям Китая удалось не только остановить вспышку инфекции, но и нейтрализовать ее последствия. «Теперь можно посчитать, когда могут полноценно открыться аэропорты у нас», – комментируют новость в профессиональной группе TravelPresidium на Facebook.

В сообществе турбизнеса оценили известие как позитивное. Впрочем, любая новость о либерализации режима карантина радует не только турбизнес, но и активных путешественников. Напомним, за сегодня это вторая хорошая новость, утром стало известно, что Австрия и Чехия готовятся ослабить меры по самоизоляции граждан.

Обсудить новость

Ещё по теме