Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Китае запретили продажу туров за рубеж и внутри страны

Из-за вспышки вирусной инфекции

24.01.2020, 15:15

Министерство культуры и туризма КНР призвало туроператоров и турагентов приостановить продажу туров по стране и за рубеж. Об этом 24 января сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документ, который оказался в распоряжении издания.

Это связано с распространением нового типа коронавируса, от которого в Китае скончались уже более 20 человек. Это станет большим ударом по туристической индустрии страны. Положение усугубляется тем, что такие жесткие меры совпали с началом китайских новогодних каникул, когда миллионы граждан Китая традиционно отправляются в путешествия по Китаю и за границу. 

Цветение сакуры в Японии и Корее – 2020
Цветение сакуры в Японии и Корее – 2020
Прогнозы на весну определяют туристические маршруты
Лучшие время и места для наблюдения расцвета бледно-розовых вишневых садов в Японии и Южной Корее подобрал Фёдор Макаров. В этой статье – прогноз на 2020 год, даты, карты. Самый красивый туристический бренд в Восточной Азии – цветение сакуры, которую японцы и корейцы любовно высаживают в городских парках и скверах уже 300 лет.
HotLine.travel

«Велика вероятность, что у российских туроператоров, принимающих туристов из Китая, будет перерыв в работе. Мы связывались с нашими партнерами в Китае - у них пока нет понимания, как долго продлится этот запрет. Но уточнили, что с 27 января за рубеж группы и туристы ездить уже не будут», - прокомментировал Юрий Цуркан, председатель Ассоциации содействия русско-китайскому туризму.

Добавим, что в Китае из-за инфекции прекращается доступ ко многим достопримечательностям.

Обсудить новость

Ещё по теме