Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гордимся нарзаном: в Кисловодске спорят, стоит ли привлекать туристов Чебурашкой

Экскурсия по центру города охватит места съемок одноименного фильма

19.03.2023, 19:15
Гордимся нарзаном: в Кисловодске спорят, стоит ли привлекать туристов Чебурашкой
Фото: телеграм-канал Евгения Моисеева, t.me/moiseev_eugene

Как рассказали в администрации города-курорта, экскурсия охватит десяток локаций в центре города, включая Курортный бульвар, Колоннаду, Долину роз и улицу Карла Маркса.

Пилотный тур планируют на 31 марта, экскурсии будут бесплатными. 

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

Мэр Кисловодска Евгений Моисеев настаивает, что идея принадлежит туристам. Якобы они очень хотели посмотреть на места съемок кассового кинохита. А место, где снимали самую масштабную сцену с апельсинами, он при каждом удобном случае называет Чебурашкинской.

«Так в народе теперь называют улицу Карла Маркса», – утверждает Евгений Моисеев.

Местные жители просят не говорить за всех. А одна из инициатив мэра по установке памятника Чебурашке и вовсе собрала сотни гневных комментариев.

«Какая Чебурашкинская улица?! Многовековой бульвар с историей, а его так обесценивают, обзывая именем вымышленного героя. Коренных жителей спросите, а не пришлых. Гордимся своим нарзаном, вспоминаем предков», – отмечают комментаторы.

«Памятник можно где-то поставить, место только правильное выбрать. А вот улицу с таким названием лучше не надо», – добавляют люди.

Напомним, что «Чебурашка» с Сергеем Гармашем в роли Крокодила Гены стал самым кассовым хитом отечественного проката. Фильм снимали в Кисловодске, Пятигорске и Сочи.

Обсудить новость

Ещё по теме