Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В каких виллах на Мальдивах отдых стоит свыше 50 тысяч долларов в сутки?

Яна Рудковская похвасталась своими апартаментами

15.02.2022, 17:39
В каких виллах на Мальдивах отдых стоит свыше 50 тысяч долларов в сутки?

Полосы светских изданий на этой неделе пестрили новостями об отдыхе российского продюсера Яны Рудковской на Мальдивах. Она похвасталась проживанием на вилле стоимостью 60 тыс. долларов в сутки. Правда, позже выяснилось, что Яна провела там всего один день – в качестве комплемента от отеля. Как удалось узнать TourDom.ru, отдыхала она на курорте The St. Regis Maldives Vommuli Resort.

Кроме того, мы выяснили у туроператорских компаний, куда еще на Мальдивах они отправляют своих самых дорогих клиентов. Как отмечает Нинель Шахбекова, начальник отдела островов Индийского океана компании «АРТ-ТУР», вариантов размещения стоимостью от 50 тыс. долларов и выше на Мальдивах не так много и специалисты, работающие в этом сегменте, хорошо о них знают. Чаще всего, это резиденции на частных островах, куда можно добраться  на скоростных катерах.

Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
А также другие полезности для туристов
Сейчас первое, что волнует всех желающих отдохнуть в Таиланде, – как оформить Thailand Pass. Но после получения заветного разрешения на въезд стоит подумать и о том, что поможет с большим комфортом провести время, – о полезных для путешественников сервисах.
HotLine.travel

Один из самых дорогих отелей на Мальдивах принадлежит французской группе Cheval Blanc. «У них есть островные виллы на четыре спальни площадью более 1000 кв. м по цене от 50 тыс. до 80 тыс. долларов за сутки в зависимости от сезона. В распоряжении гостей свой частный причал, спа-студия, бассейн. И персонал, который занят обслуживанием исключительно этой виллы», – комментирует Нинель Шахбекова.

Еще один недоступный для чужих глаз частный остров-отель – Four Seasons Private Island Maldives at Voavah. На нем располагается вилла с тремя спальнями, рядом пляжный двухэтажный домик с гостиной, тренажерным залом, столовой, библиотекой на первом этаже и номерами – на втором. Есть и водные виллы. Забронировать резиденцию можно только полностью и жить здесь хоть одному. Максимально возможное количество гостей – 22. Этот остров часто снимают для проведения закрытых мероприятий, дней рождений и т. д.

В список дорогих гостиниц на Мальдивах входит частный остров Ithaafushi Private Island, принадлежащий отелю Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi. Он занимает площадь в 32 тыс. кв. м, на которой есть вся необходимая для фешенебельного отдыха инфраструктура.

К этому перечню руководитель отдела продаж туроператора «Мальдивиана» Мария Голикова добавляет подводную резиденцию The Muraka – принадлежит отелю Conrad Maldives Rangali Island 5* Deluxe. Ее стоимость от 50 тыс.  долларов в сутки в зависимости от периодов бронирования. Нижний этаж виллы расположен на пятиметровой глубине.

«Все острова с подобным уровнем цен – это всегда просторные виллы, впечатляющие изысканностью и комфортом. К услугам туристов – персональный повар и дворецкий, частный трансфер и целый ряд эксклюзивных услуг и привилегий. Уровень обслуживания космический, приватность 11 из 10», – комментирует эксперт.

Есть, конечно, и более «бюджетные», если можно так сказать, варианты – в ценовой категории от 20 тыс. долларов за сутки. Среди них в туроператорской компании Space Travel называют отель Soneva Jani (четыре спальни) – от 27 730 долларов или виллы One&Only Reethi Rah – от 30 тыс. «Стоимость представлена из расчета размещения на двоих гостей. Если рассматривать варианты на компанию – цена может доходить до 80 тыс. долларов за ночь», – добавляют в пресс-службе компании.

Обсудить новость

Ещё по теме