Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Италии рассказали о возможности открытия страны для российских туристов

На что ориентируется Рим в этом вопросе?

23.07.2021, 16:38

Власти Италии не могут рассматривать вопрос о возобновлении турпотока из России на двусторонней основе. Решение может быть принято только с учетом действующих в Евросоюзе правил. Об этом журналистам рассказал министр культуры страны Дарио Франческини.

По его словам, Рим ориентируется на нормы ЕС в постановлениях касательно въезда российских туристов. Однако при улучшении эпидемиологической обстановки в РФ и взаимном признании сертификатов вакцинации Евросоюзом и Россией восстановление туризма может ускориться.

Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Какой отель выбрать на египетском курорте Мерса-Матрух?
Рекомендации от туроператора и отзывы турагентов
Новый египетский курорт Мерса-Матрух в Египте продолжает привлекать внимание профессионалов туризма – недавно из ознакомительной поездки вернулись представители туроператора «И-ЛИНЬ ТУРИЗМ» и российских турагентств. Руководитель отдела по работе с агентствами Алена Фомина рассказала, на какие отели стоит обратить внимание, а эксперты розничных компаний – о своих впечатлениях от курорта.
HotLine.travel

Отметим, министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца также заявил о том, что пересечение границы страны по туристической визе для россиян пока невозможно. На сегодня лишь некоторые категории граждан могут прибывать на территорию республики.

Напомним, ранее посол республики Паскуале Терраччано сообщил, что открытие Италии для российских туристов возможно уже в сентябре этого года. Этому будет способствовать и успешная прививочная кампания в РФ. Тем не менее итальянское правительство приняло решение продлить режим ЧС до 31 декабря, а также ввело ряд новых антиковидных мер в стране.

Обсудить новость

Ещё по теме